同心茂源服务热线027-83360065
联系我们
服务热线
027-83360065
总部地址:武汉市东西湖区七雄路2号4号楼17层1-8号
当前位置:主页 > 产品中心 > 感冒咳嗽类 >
产品介绍




通用名 愈创维林那敏片
通用名拼音 YuChuangWeiLinNaMinPian
功能主治 用于各种原因引起的咳嗽,咳痰。
适应症 感冒,咳嗽变异性哮喘
主要成分 本品每片含愈创木酚甘油醚150mg,枸橼酸喷托维林15mg,马来酸氯苯那敏3mg,氢氧化铝72mg。
剂型 片剂
用法用量 口服。成人一次1片,一日3~4次。
不良反应 有恶心、胃肠道不适、头晕、嗜睡、口干、恶心、皮肤过敏等反应。
注意事项 1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.青光眼、膀胱颈梗阻、幽门及十二指肠梗阻、消化性溃疡及前列腺肥大等患者慎用。4.老年人、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。5.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.该药品性状发生改变时禁止使用。7.请将该药品放在儿童不能接触的地方。8.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
禁忌 1.肺出血、急性胃肠炎及肾炎患者禁用。2.新生儿、早产儿禁用。
孕妇及哺乳期妇女用药 孕妇及哺乳期妇女禁用。
儿童用药 新生儿、早产儿禁用。
老年人用药 尚不明确。
药品相互作用 1.该药品与中枢镇静药、催眠药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。2.该药品应避免与降压药、抗抑郁药同用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

相关推荐